Смерть, связанная с коронавирусом, за весь период подтверждена у 25-ти человек
В Ростовской области за сутки подтверждена смерть еще одного человека от коронавируса. Таким образом число погибших достигло 25-ти человек, среди них есть инфицированные ВИЧ и употреблявшие наркотики. Об этом сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на заседании штаба.
Из погибших - 12 женщин и 13 мужчин. У большинства были выявлены сопутствующие заболевания: патологии органов дыхания, сахарный диабет, болезни обмена веществ, сердечно-сосудистой системы, онкопатология. Есть и наркозависимые, и ВИЧ-инфицированные, пояснила Татьяна Быковская.
По возрастному составу, погибшие от коронавируса распределены следующим образом: от 31 до 49 лет- 5 человек, от 50 до 69 - 12, в 70-89 - шесть человек, от 90 лет и старше - 2 человека.
Ранее сообщалось, что число инфицированных коронавирусом в Ростовской области превысило 2 тысячи человек по состоянию на 13 мая. В связи с пандемией коронавируса в регион введен режим повышенной готовности.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.