Общество

Донецк получит от Ростовской области около 10 млн рублей на ремонт водопровода

Донецк получит от Ростовской области около 10 млн рублей на ремонт водопровода

Решение принято после жалоб жителей
Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда Ростовской области 9,9 млн рублей на покупку необходимых материалов для ремонта аварийных участков водопроводных путей города Донецка. Об этом сообщила пресс-служба официального портала Правительства региона.

Эти денежные средства пойдут на покупку более 7000 метров труб разного диаметра, а также на запорное оборудование для замены водопровода. Помощи у главы региона попросила администрация города, получившая много жалоб от жителей на неудовлетворительное состояние водопровода. Аварийные сети Донецка обеспечивают питьевой водой микрорайоны, где проживает около 10 000 человек. Бюджет Донецка не в состоянии наладить водопроводную сеть, в нем элементарно нет средств.

Реставрация будет проведена на восьми изношенных участках сетей. Работы выполнит низкобюджетная муниципальная водоснабжающая организация "Исток".
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»