Общество

Голубев устроил разнос чиновникам за низкие темпы вакцинации в Ростовской области

Голубев устроил разнос чиновникам за низкие темпы вакцинации в Ростовской области

Число новых привитых либо "нулевое", либо мизерное
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании правительства раскритиковал работу муниципальных чиновников из-за низких темпов вакцинации в регионе на фоне стремительного роста заболеваемости коронавирусом.

Глава региона напомнил, что сейчас большинство новых зараженных штаммом «омикрон» не привиты.

- И если ревакцинация у нас возросла, потому что люди наверное дисциплинированные и понимают, что через шесть месяцев надо прививаться повторно, то по вакцинации у нас какая-то «синусоида». Пока мы имеем 73,56% вакцинированных от положенного количества людей и 38,49% ревакцинированных. Этого недостаточно для сохранения и поддержания коллективного иммунитета, - продолжил Голубев.

По его словам, в муниципальных образования области сейчас динамика по вакцинации либо «нулевая», либо мизерная. Это говорит о том, что многие руководители приходят на работу, чтобы «посидеть в кабинетах».

- Хотим двинуться в сторону нормальной жизни, по которой все соскучились, надо сейчас отработать, - резюмировал губернатор.

Он потребовал больше общаться с людьми, привлечь к кампании муниципальных депутатов.

Судя по статистике, ситуация с вакцинацией населения в Ростовской области действительно печальная. Она упала после Нового года и с тех пор так и не изменилась. За последние дни в сутки делали прививки всего 1-2 тыс человек.
Иллюстрация: https://voloknews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»