Общество

На жилье для 1632 детей-сирот выделены средства в Ростовской области

На жилье для 1632 детей-сирот выделены средства в Ростовской области

Жилья они получат в этом году
На обеспечение жильем детей-сирот в Ростовской области выделено 1,2 млрд рублей, из них 109,3 млн рублей - средства федерального бюджета.

- В список в текущем году, включено 1632 человека достигших 18 летнего возраста, - сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

По информации правительства Ростовской области, за последние пять лет из бюджета региона на обеспечение жильем детей-сирот выделено более 5 млрд рублей.

Выделяемые средства планомерно позволяют сокращать очередь этой категории льготников. В январе 2017 года детей-сирот, нуждающихся в жилье, было на Дону 4947 человек, теперь очередь сократилась более чем на 40%.
Иллюстрация: Правительство Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»