Общество

Опасными для здоровья шаурмой и фахитос травили покупателей под Ростовом

Опасными для здоровья шаурмой и фахитос травили покупателей под Ростовом

Предприниматель был привлечен к ответственности
За торговлю опасной для жизни и здоровья едой привлекли к ответственности бизнесмена из Батайска Ростовской области.

Организованный предпринимателем торговый павильон занимался изготовлением и продажей готовых блюд быстрого питания, таких как шаурма, донер и фахитос. Пищевая продукция производилась с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и представляла серьезную угрозу для здоровья и жизни покупателей.

Осознавая, что торгует вредной едой, и какие это может повлечь последствия, бизнесмен намеренно игнорировал действующее законодательство, за что и был привлечен к уголовной ответственности.

- Действия Назарова М. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 238 УК РФ – как хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Назаров М. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Батайского городского суда Ростовской области.


Иллюстрация: сайт nv.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»