Общество

Оштрафованная за отсутствие масок владелица ростовского магазина дошла до Верховного суда

Оштрафованная за отсутствие масок владелица ростовского магазина дошла до Верховного суда

В итоге суд посчитал штраф законным

Жительница Ростова, владеющая и управляющая пивным магазином «Хмель и солод», добралась до Верховного суда в попытке доказать незаконность штрафа за несоблюдение масочного режима.

Судебная коллегия Верховного суда посчитала законным административный штраф в размере 30 тыс. рублей, говорится на сайте суда. Ростовчанку оштрафовала в 2021 году административная комиссия. В магазине, как записали представители комиссии в протоколе, продавцы не имели масок, а на входе отсутствовали антисептические средства.

– Административное наказание... является минимальным, установленным данной нормой, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, оснований для замены наказания на предупреждение в рассматриваемом случае не имеется, – цитирует решение суда агентство РИА «Новости».

Любопытно, что ростовчанка настаивала на замене штрафа предупреждением. В суд она предоставила свое пенсионное удостоверение и несколько грамот от местных властей.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также