Общество

Роспотребнадзор опроверг слухи о якобы возбудителях холеры в воде в Ростовской области

Роспотребнадзор опроверг слухи о якобы возбудителях холеры в воде в Ростовской области

Слухи о заражении воды распространяются в соцсетях

В Ростовской области местное управление Роспотребнадзора опровергло слухи о якобы выявлении холерных вибрионов в питьевой воде. Информация о заражении воды распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

– Информация о якобы обнаружении холерных вибрионов не соответствует действительности. Все больные с клиникой острых кишечных инфекций обследуются на холеру. По результатам обследований больных холерой и вибриононосителей не выявлено, – говорится в сообщении госструктуры.

В Роспотребнадзоре также отметили, что с апреля нынешнего года специалисты взяли в водоемах порядка 4 тыс. проб. В них не обнаружили возбудителей холеры.

Весной представители Роспотребнадзора заявляли, что усилили контроль за водоемами и источниками. Это внимание объясняется, в том числе, возросшим потоком мигрантов в регионе.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»