Общество

На Дону семьи мобилизованных освободят от уплаты транспортного налога

На Дону семьи мобилизованных освободят от уплаты транспортного налога

Новый законопроект находится на рассмотрении донских депутатов

 Губернатор Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов законопроект, освобождающий от уплаты транспортного налога мобилизованных жителей Ростовской области, а также их супругов, несовершеннолетних детей и родителей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять, - заявил Голубев.

Он также добавил, что для детей мобилизованных граждан будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы за него. Кроме того бесплатное горячее питание предоставят ученикам школ 5-11 классов и студентам, обучающимся на очном отделении в государственных колледжах и училищах.

Также детям гарантируют бесплатное посещение занятий в кружках и секциях системы государственного дополнительного образования.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении дополнительного профессионального образования.

Напомним, ранее сообщалось, что семьи мобилизованных жителей Ростова освободят от уплаты пеней при расчете оплаты за услуги ЖКХ и капитальный ремонт.

 

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»