Общество

В Карачаево-Черкессии из-за травмы эвакуировали с высоты 2,8 тыс. метров жительницу Таганрога

В Карачаево-Черкессии из-за травмы эвакуировали с высоты 2,8 тыс. метров жительницу Таганрога

Дончанка планировала добраться до Софийских озер
Спасатели Карачаево-Черкессии эвакуировали с высоты 2,8 тыс. метров жительницу Таганрога Ростовской области, которая повредила ногу во время восхождения на гору. Об этом 27 сентября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Уточняется, что дончанка планировала добраться до Софийских озер, расположенных высоко в горах. Однако в процессе восхождения она травмировала ногу и идти дальше не смогла.

- Специалисты Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России в ночное время суток преодолели 10 километров пешком до местонахождения пострадавшей, - отметили в ведомстве.

Женщину на носилках эвакуировали и доставили в поселок Архыз, где передали врачам.

Ранее сообщалось о том, что в сочинском каньоне Белые скалы туристка получила травмы во время селфи.
Иллюстрация: МЧС

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»