Общество

В Ростове введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

В Ростове введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

В связи с резким ухудшением погодных условий в Ростове городские власти объявили режим повышенной готовности для экстренных и коммунальных служб. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь.

Усиленные меры будут действовать в регионе с сегодняшнего дня по 11 мая включительно. 

Ранее в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение из-за приближения опасных погодных явлений. В регионе прогнозируются сильные дожди и ливни, местами с грозами. Возможен град диаметром до 2 см;

Также ожидается шквальный ветер скоростью 20–22 м/с (до 80 км/ч), что соответствует 9 баллам по шкале Бофорта.

Особое внимание метеорологи уделяют Таганрогскому заливу Азовского моря, где усиление ветра может привести к штормовым волнам.

При обнаружении оборванных проводов, поваленных деревьев или других опасных последствий непогоды звоните по номеру 112.
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»