Жильцы дома на Буденновском, 120/1 выложили в соцсеть факсимиле объявления, которое обнаружили на днях у себя в подъезде. Речь идет о долгах УК «Ноктюрн» перед ООО «Ростовские тепловые сети» в размере более 7 млн. рублей. Из-за задолженности специалисты теплосетей отказываются проводить плановые работы по проверке сетей, что чревато срывом отопительного сезона.
Аналогичные предупреждения, как выяснилось, стали появляться и в других ростовских домах. Ростовчане говорят о долгах перед теплосетями УК «Свой дом», «Реальный мир» и т. д.
Каким образом будет решаться проблема с неплатежами пока не известно. Однако пользователи соцсетей предрекают новый всплеск судов и уголовных дел в отношении руководства УК. Однако, судя по тому, что беспредел в коммунальной сфере Ростова продолжается, ЖКХшникам никакие угрозы по-прежнему не страшны.