Общество

В Ростовской области на М-4 образовались многокилометровые пробки из-за снега и ремонта

В Ростовской области на М-4 образовались многокилометровые пробки из-за снега и ремонта

Возле Каменска пробка выросла до 15 км

В Ростовской области на М-4 погодные условия и ремонтные работы стали причиной многокилометровых пробок. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях и местное издание «Пик».

Самый большой затор наблюдается в районе Каменска-Шахтинского. По направлению от Глубокого в Ростов пробка начинается в нескольких километрах от въезда в районный центр. Ее причиной очевидцы называют ремонтные работы на мосту через Северский Донец. А альтернативный объезд сейчас невозможен из-за снега. Трасса к другим мостам блокирована грузовым транспортом, застрявшем на подъеме. На место выехала спецтехника и тягачи. Протяженность этого участка затора выросла до 15 км.

После моста по направлению к Ростову пробка продолжается несколько километров из-за дорожных происшествий. На примерно 20-километровом участке их зафиксировано как минимум 5. Есть заторы и по направлению на север. Еще три аварии зафиксированы ближе к Аютинскому. Также заторы наблюдаются на магистрали из Гукова в Новошахтинск.

МЧС, напомним, объявила в Ростовской области штормовое предупреждение. Похолодание и мокрый снег сохранятся как минимум до пятницы.

Тем временем в Ростове коммунальные службы задействовали для уборки снега более 100 единиц техники.

Иллюстрация: правительство Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»