За прошедшую неделю в Ростовской области количество больных коронавирусом выросло с с 1026 до 1594 человек, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).
Как сообщает ИЦК, в Астраханской области и в Краснодарском крае темпы роста заболеваемости COVID-19 такие же - количество выявленных в соседних регионах случаях заболевания увеличилось в 1,6 раза. В Астраханской области за период со 2 по 8 мая отмечается рост заболеваемости с 384 до 629 человек, на Кубани - с 1083 до 1732 человек.
Больше всего заболевших медики выявили в Волгоградской области. Количество положительных тестов на коронавирус увеличилось в два раза (с 386 до 791).
В Крыму и Калмыкии меньше выявленных заболевших, однако число положительных тестов выросло в 1,8 раз – с 92 до 168 и с 231 до 405 соответственно.
Наименьшее количество заболевших в Адыгее. Общее их число за неделю выросло в 1,3 раза.
На всей территории РФ количество выявленных случаев со 2 по 8 мая увеличилось со 114 431 до 187 859.
Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области 1594 местных жителей больны коронавирусом, 262 человека выздоровели, 16 человек умерли.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.