Власти Ростовской области приняли решение о закрытии всех кладбищ в период проведения пасхальных праздников. Об этом в ходе брифинга рассказал замгубернатора региона Сергей Бондарев. Соответствующее распоряжение главы региона Василия Голубева выйдет в ближайшее время.
Это делается для того, чтобы избежать массового заражения людей.
Ранее, 11 апреля, глава областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев подписал постановление о закрытии всех религиозных учреждений и запрете на проведение религиозных церемоний с участием прихожан. Входе в культовые учреждения разрешен только священнослужителям.
- Религиозные руководители теперь несут полную ответственность, - уточнил Бондарев.
Ранее сообщалось, что некоторые храмы Ростова и области, включая главный собор на Центральном рынке, проигнорировали этот запрет и провели церемонии освящения вербы при большом скоплении людей.
Сейчас только по официальным данным в области 81 зараженный, однако власти признают, что не знают, сколько их в реальности.