Общество

В Таганроге руководителей управляющей компании обвинили в присвоении коммунальных платежей

В Таганроге руководителей управляющей компании обвинили в присвоении коммунальных платежей

Уголовное дело передали в суд

В Таганроге (Ростовская область) следователи направили в суд уголовное дело руководителя и бухгалтера одной из управляющих компаний. Их обвинили в крупном мошенничестве со средствами, предназначенными для оплаты коммунальных услуг.

Следователи считают, что компания получила от собственников квартир в 6 домах порядка 11,5 млн рублей в качестве оплаты за свет и водоснабжение. Еще 1,5 млн рублей жители 3 домов заплатили за теплоснабжение.

- Однако денежные средства ресурсоснабжающим организациям (руководители) не перечислили, а перевели на счета аффилированных компаний и распорядились ими по своему усмотрению, – пояснили в областной прокуратуре.

Обвинители считают, что один из фигурантов ранее присвоил таким же образом порядка 2 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество». Статья подразумевает в случае признания судом вины штрафы до 300 тыс. рублей или тюремное заключение сроком до 5 лет.

Схожее уголовное дело следователи возбудили против руководителя управляющей компании в Новочеркасске. Его подозревают в присвоении 600 тыс. рублей, предназначенных для оплаты электроэнергии.

Иллюстрация: www.sudrf.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»