Общество

В центре Ростова снесут здание, которому более 100 лет

В центре Ростова снесут здание, которому более 100 лет

В Ростове снесут здание на Донской, 18/2А. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Многоквартирный дом построили в 1917 году, а несколько лет назад его признали аварийным и подлежащим сносу. Поэтому власти планируют изъять земельный участок для муниципальных нужд. 

Площадь участка составляет 638 кв. метров. Также планируют изъять, как минимум, две квартиры площадью 26,1 и 14,8 кв. метров соответственно. 

Собственникам возместят деньги после независимой оценки. 

– При недостижении с собственниками соглашений об изъятии правовому управлению администрации города Ростова-на-Дону предъявить в суд иски об изъятии объектов недвижимости, – добавляют в постановлении. 

Напомним, ранее стало известно, что обрушившийся дом на Нариманова в Ростове снесут, когда все собственники согласятся с суммой компенсации.

Иллюстрация: Яндекс карты

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»