Общество

В Волгодонске предпринимателя за неуплату 99 млн налогов осудили на полтора года

В Волгодонске предпринимателя за неуплату 99 млн налогов осудили на полтора года

Его фирма производит детали, в том числе, для АЭС

В Волгодонске суд признал виновным в налоговом преступлении бывшего директора одной из местных компаний Владимира Ярового. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области и региональном управлении Следственного комитета.

- В суде установлено, что фигурант уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль за 2015 – 2017 годы, – пояснили в прокуратуре.

Сумму невыплаченных налогов следователи оценили более чем в 99 млн рублей. Они считают, что предприниматель вносил фиктивную информацию в налоговые декларации.

Речь идет о бывшем директоре предприятия «Импульс», утверждает издание «Блокнот-Волгодонск». Предприятие специализируется на производстве трубопроводной арматуры для АЭС, нефтяных компаний.

Суд приговорил предпринимателя к полутора годам колонии общего режима. Приговор не вступил в силу, обвиняемый может его обжаловать.

Иллюстрация: www.sudrf.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»