Листовки с приглашением вступить в ЧВК "Вагнер" стали присылать жителям Ростовской области. Об этом сообщается в ряде пабликов в соцсетях, включая "Подслушано в Гуково".
Рассылки дончане находят в своих почтовых ящиках. Так, листовки с приглашением устроиться в "Вагнер" обнаружили 18 апреля жильцы многоквартирных домов в Гуково. Как уточнили пользователи сети, листовки разносят почти массово по всем подъездам.
В тексте приглашения говорится о том, что "Вагнер" набирает на работу граждан в возрасте от 21 года до 60 лет, прежде всего, для отправки в зону спецоперации. Добровольцам гарантируется оклад от 240 тыс. рублей и премии, подготовка с инструкторами, страхование жизни и современное снаряжение.
По информации портала 1rnd, компания Евгения Пригожина "Конкорд" подтвердила, что листовки в регионе рассылает именно рекрутинговая служба ЧВК "Вагнер".
Ранее сообщалось, что в Ростовской области появились мобильные агитационные пункты ЧВК "Вагнер", представляющие собой автомобили с символикой и флагами военной компании.
По словам Пригожина, к маю во всех субъектах компания
намерена набрать порядка 30 тыс. человек.
Фото vk.com/vgukovo