Вся Россия

В России выписали из больницы единственного пациента с оспой обезьян

В России выписали из больницы единственного пациента с оспой обезьян

Он полностью выздоровел
Из больницы в Санкт-Петербурге выписан единственный в России пациент, переболевший оспой обезьян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

По информации комитета, больной полностью выздоровел. Выписка произошла еще 22 июля, и с тех пор новых случаев заболевания не регистрировалось.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией. В ВОЗ отметили, что инфекция несет умеренный риск для всех регионов мира, кроме Европы. Но вакцинироваться от нее не рекомендуется, да и нет сведений о том, насколько эффективны существующие на настоящий момент вакцины.




Иллюстрация: фото из открытых источников

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»