Афиша недели

В год театра в Ростовской области покажут 40 новых спектаклей

В год театра в Ростовской области покажут 40 новых спектаклей

Старт будет дан 13 декабря этого года в Ростовском государственном музыкальном театре
Менее, чем через две недели, в Ростове состоится торжественное открытие Года театра в России. Оно пройдёт 13 декабря 2018 г. в Ростовском государственном музыкальном театре. Сейчас ведётся активная подготовка к событию.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Года театра первый замгубернатора региона Игорь Гуськов рассказал, что ждёт ростовчан и жителей области в наступающем году. Он сообщил, что в девяти театрах донского края будет представлено свыше 40 новых спектаклей. Каждый ценитель прекрасного найдёт постановку на свой вкус - получат удовольствие как ценители классики, так и любители современной драматургии.

Также пройдёт ряд фестивалей: «Мельпомена», Международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова», II фестиваль «Лето балета», благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки», Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви», «20 лет на Большой Садовой», всероссийский фестиваль «Русская комедия».

В целом намечено свыше 200 культурно-познавательных и развлекательных мероприятий. На эти цели областной бюджет выделит свыше 443 млн. рублей.

Ранее "Панорама" сообщала о том, что в Ростове главный дирижёр музыкального театра забрался на "крышку рояля".

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: vechrost.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет