Технологии

В Ростове прошел форум «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры»

В Ростове прошел форум «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры»

Своим опытом в сфере IT-решений поделились федеральные эксперты
В Ростове в четверг, 16 июля, на четырех площадках в «Точках кипения» (в ДГТУ, в Ростове, ИТА ЮФУ в Таганроге, ЮРГПУ в Новочеркасске) прошел онлайн-форум «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры».

Экспертами на мероприятия выступили как чиновники, представители федеральных ведомств, так и топ-менеджеры IT-компаний, общественных организаций и представителей.

Как пояснил открывавший форум в «Точке кипения» ДГТУ советник губернатора Антон Алексеев, за счет активного развития IT-отрасли регион может стать лидером в сфере высоких технологий и выйти на мировой уровень.

- Чтобы выполнить такие условия, необходимо выстроить диалог между территориями. Сегодня мы поговорим и с Ростовом, и с Новочеркасском, и с другими городами, послушаем те предложения, которые хотят внести различные компании в эту работу. Предложения мы внесем губернатору, - рассказал Алексеев журналистам.

Опытом работы в ходе форума поделилась директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. По ее словам, с в области июня действует разработанный совместно с профессиональным сообществом портал с базой данных по всем объектам отрасли. Любой желающий может на нем зарегистрироваться и даже сообщить о точках несанкционированной торговли в специальном разделе сайта.

С начала работы на портал уже поступило 196 обращений, 117 из них уже отработаны. В дальнейшем он будет развиваться и пополняться новыми сервисами.

- Последовательная и комплексная цифровизация всех элементов системы государственного управления – безусловно, важнейшее условие стабильного, успешного развития Ростовской области на ближайшие годы. В этом контексте проведение конкурса приобретает особое стратегическое значение – именно те люди, которые войдут в его орбиту сегодня, завтра станут основой команды цифровых перемен на Дону, - считает глава региона Василий Голубев.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Уроженец Новочеркасска космонавт Николай Чуб протестировал на борту Международной космической станции новый скафандр,