С 11 августа часть автостоянок в центре Ростова станут платными. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог. Всего планируется организовать 29 новых парковочных мест. Они будут находится по следующим адресам:
- ул. Серафимовича, 86-94, 8 парковочных мест
- ул. Серафимовича, 94, 1 парковочное место;
- ул. Тургеневская, 75-89, 18 парковочных мест;
- ул. Тургеневская, 80 - 2 парковочных места.
Жильцов окрестных домов просят обраться в сервисный центр ООО «Ростовское парковочное пространство» (ул. Большая Садовая, 150) для оформления резидентного парковочного разрешения, дающего право на бесплатную стоянку.
Напомним, в апреле стало известно, что в 2027 году городские власти намерены расторгнуть договор с «Ростовским парковочным пространством», заключенный 10 лет назад. Таким образом, все платные парковки, а также связанные с ними информационные системы перейдут в муниципальную собственность.
Сейчас в центральной части Ростова 7047 парковочных мест. Они расположены в границах улиц Текучева - Береговой - переулка Доломановского - Театрального проспекта. Час парковки стоит 35 рублей.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: соцсети