Тайный Ростов

В Ростове ресторан «Осака» превратился в «Титаник» (видео)

В Ростове ресторан «Осака» превратился в «Титаник» (видео)

Ростовские мистики считают место, где он стоит "проклятым"
Мощный удар стихии принял на себя вчера ресторан «Осака» на Буденновском. В то время, как снаружи буйными потоками громоздило друг на друга машины и рушилась дорога, внутри на глазах у посетителей и персонала вода постепенно топила помещение под яркие огни и играющую музыку. К счастью, в отличие от «Титаника», до полного затопления дело не дошло. Однако ликвидировать разрушения интерьера, нанесенные водой, удастся не так скоро.

navodneniye2.jpg

navodneniye3.jpg

Можно вспомнить историю. До революции балка, находящаяся за стеной ресторана, периодически затапливалась ливнями. В начале XX века здесь погибла целая семья, не сумевшая спастись от наводнения.

navodneniye.jpg

В последней четверти прошлого века — в конце советских 80-х — наводнение вызвало провал старого канализационного коллектора, проходящего все по той же балке. Вместе со сводом коллектора провалился пол одной из квартир на первом этаже, в результате чего над глубокой ямой, заполненной бурным потоком, повисла ванна с купающейся в ней пожилой женщиной.

На дворе XXI, но роковая балка вместе с подземными гидротехническими сооружениями, возведенными еще во времена легендарного мэра Байкова, до сих пор во время стихийных осадков представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Напомним, во время вчерашнего, 30 июня, ливня рядом с «Осакрй» провалилась дорога. Тогда же погибла девочка 14 лет, которую, по свидетельству очевидцев, затянуло в провал.

Мистически настроенные ростовчане уже говорят о «проклятом месте».

Автор: Никита Китов

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону.Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет