Новости партнеров

Чем известен Вячеслав Моше Кантор

Чем известен Вячеслав Моше Кантор

Чем известен Вячеслав Моше Кантор

Родился Вячеслав Моше Кантор в 1953 году в Москве. Олигарх имеет два паспорта, русский и израильский. Окончил Московский авиационный институт. Менее чем за два десятилетия взял на себя 84 процента акций в компании Acron. Бизнес основан на производстве азотистых удобрений и химических реагентов. Сегодня он третий по величине производитель в российской химической отрасли. В 2018 году Forbes поставил Кантора на 29-е место среди богатейших россиян. На официальном сайте https://riaderbent.ru/vyacheslav-moshe-kantor-o-bezopasnosti-nastoyashhem-i-budushhem-sovremennogo-evrejstva.html вы можете узнать еще больше из биографии политика.

Председатель Всемирного конгресса евреев

Кантор является главой Европейского конгресса евреев, членом Всемирного конгресса евреев и главой Фонда Всемирного форума Холокоста. В 2020 году главы государств из Европы, Северной Америки и Австралии встречались в Яд Вашем, Всемирном центре памяти Холокоста, во время V Всемирного форума Холокоста, который состоялся 23 января.

Бизнес-деятельность

Свою химическую империю Кантор пытался организовать на территории Польши, но потерпел неудачу. Скорее всего это была единственная неудача в его карьере. В 2012 году его компания Acron пыталась приобрести азотные заводы в Польше. Но сделка сорвалась, из-за огромного количества акций у мелких владельцев. Но это касается только контрольного пакета акций, все же Моше Кантор смог заполучить часть.

 На данный момент Acron (и дочерняя компания Norica Holding) имеет около 20% акций польского производителя, что не дает ему реальной власти, но позволяет иногда акцентировать свое мнение (как несколько месяцев назад, когда он опротестовал резолюцию о ключевых инвестициях компании в современные полимерные заводы).

Политическая деятельность

Вот уже несколько лет Вячеслав Моше Кантор пытается ассоциироваться, однако, не с бизнесом или политикой, а, в частности, с общественной деятельностью - филантропией, борьбой с нетерпимостью и антисемитизмом или действиями в пользу евреев. Помимо главы Европейского еврейского конгресса и Фонда Всемирного форума Холокоста, он также возглавляет несколько других организаций, он также является лектором института Яд Вашем. Одним из проявлений деятельности Кантора являются именно организованные раз в несколько лет Всемирные форумы памяти Холокоста. Они дважды проходили в Польше в январе 2010 и 2015 годов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют