Новости партнеров

Этапы и нюансы создания собственной онлайн-школы

Этапы и нюансы создания собственной онлайн-школы

Онлайн-образование с каждым днем становится все востребованнее – получать знания и навыки, не выходя из дома, удобно и эффективно. И если для учеников онлайн-школы представляют собой простой способ повысить уровень своей компетенции в определенной области, то преподавателям онлайн-курсы позволяют увеличить свой доход, и привлечь как можно больше людей по всему миру к своей персоне.

Если вы тоже хотите создать собственную дистанционную школу, но не знаете, с чего начать, обратите внимание на платформу Meleton.ru – там вы найдете удобные инструменты и полезные опции для воплощения в жизнь своих идей. А далее подробно поговорим о том, как создать онлайн школу самостоятельно без больших финансовых затрат.

Разработка идеи и структуры курса

Первым делом необходимо определиться с тематикой вашей школы. Например, вы знаете несколько иностранных языков и хотите обучать других людей. Или же являетесь экспертом в области финансов и инвестирования – поэтому мечтаете о создании курсов, на которых будете рассказывать о том, с чего начать копить и куда именно вкладывать деньги.

После того, как определились с концепцией и продумали идею, нужно поработать над структурой. Структура должна быть понятной и простой, чтобы любой заинтересованный пользователь мог понять:

  • что вы предлагаете;
  • из чего состоит курс;
  • сколько уроков включает;
  • в каком формате проходит (живые вебинары или в записи);
  • сколько длится.

Материалы курса

Следующий обязательный этап – загрузка обучающих материалов. Например, это презентации или видеоролики, которые вы подготовили заранее. Также рекомендуется уделить внимание фото, аудио, таблицам, графикам – иными словами, всему тому, что поможет ученикам лучше усваивать пройденный материал. При создании обучающих материалов постарайтесь сделать их максимально информативными и лаконичными.

Старт продаж

После того, как все будет готово, запускайте старт продаж. Помогут в этом удобные опции – например, можно организовать рассылку сообщений по электронной почте. Собирайте данные об аудитории и анализируйте отклики пользователей в CRM-системе.

Также можете сгенерировать собственную страничку, через которую удобно продавать курсы. Просто составьте понятное и информативное описание, добавьте свою фотографию и настройте рекламу с помощью простых инструментов. Все это поможет продать курс как можно быстрее и заработать первые деньги.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют