Новости партнеров

Футбольные бутсы

Футбольные бутсы

Бутсы являются основной экипировкой любого футболиста, независимо от возраста или навыков. Выбор хорошей обуви важен для игрока, и каждый сталкивается с этим - будь то любитель или профессионал. Приобрести правильную модель не так просто, как может показаться. Бутсы должны соответствовать ноге и поверхности, на которой проводится матч. Огромное значение имеет и качество.

Как и в любой другой спортивной дисциплине, обувь для футбола должна быть правильно выбрана, в противном случае возможны травмы и ссадины.

В футбол можно играть на разных площадках: с натуральным или искусственным покрытием. В зависимости от того, на какой из них вы находитесь чаще, выбирается и обувь, предназначенная именно для нее.

Сегодня магазины предлагают купить бутсы самых разнообразных моделей от разных брендов и по различной цене. Как сделать правильный выбор?

На что обратить внимание при покупке?

При выборе футбольной обуви изначально стоит задать себе несколько вопросов:

  1. На какой поверхности я буду играть?
  2. Насколько продвинуты мои футбольные навыки?
  3. Какой материал лучше всего соответствует моим требованиям?
  4. Какой у меня размер стопы?

Материал

Именно от материала зависит то, насколько качественной, долговечной, износоустойчивой и удобной будет обувь. Для изготовления верхней части используется:

  1. Синтетическая кожа. Модели из нее чаще всего недорогие. Несмотря на то, что по многим параметрам они уступают кожаной обуви, спрос на них достаточно большой, особенно среди юных игроков. Основные преимущества синтетической кожи - высокая прочность, длительный срок службы, устойчивость к деформации. Кроме того, такая обувь не намокает.
  2. Полиуретан. Практичный и достаточно легкий материал, отличающийся хорошей износостойкостью, морозоустойчивостью и невысокой стоимостью. Изготовленные из него бутсы не промокают, но, как и в любой синтетической обуви, ноги в них «не дышат», так как они не пропускают воздух.
  3. Натуральная кожа. Она лучше синтетической и, соответственно, более дорогая. Обувь из нее более гибкая, эластичная и легкая, хорошо пропускает воздух, в результате чего ноги не потеют. Бутсы быстро «садятся» по ноге, тем самым обеспечивая удобство и возможность контролировать мяч.

Очень часто можно встретить комбинированные модели.

Подошва

При покупке бутс для игры в футбол важно учитывать тип подошвы, выбор которой зависит от поверхности, на которой вы будете играть. Для натуральных или мягких искусственных газонов нужны изделия с шипами, для футзальной игры - без них.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Аренда автомобиля в Краснодаре становится все более популярной услугой среди туристов и местных жителей. Это