Израиль нанес ракетные удары по Ливану и сектору Газа. Целями были места, находящиеся под контролем ХАМАС. Это месть за обстрел, который произошел в четверг.
Издание ПРОСВЕТ.ПРЕСС сообщило, что израильская армия нанесла ответный удар по подконтрольным ХАМАС пунктам в секторе Газа и Ливане, из которого в четверг по Израилю было выпущено 44 ракеты.
ХАМАС имеет сильное присутствие в лагерях палестинских беженцев на юге Ливана. Тель-Авив возлагает вину за теракты не только на террористическую организацию, но и на власти Бейрута.
Официальная позиция израильского правительства осудила поведение властей Бейрута, которые якобы не в состоянии справиться с присутствием ХАМАС на своей территории. По информации из Тель-Авива, организация имеет очень сильные структуры в палестинских лагерях, расположенных на севере Ливана.
«Ливан несет ответственность за все, что происходит на его территории, даже за запуски (ракет) палестинскими группировками ХАМАС. Мы не позволим ХАМАСу действовать с ливанской территории. Об этом заявил военный представитель Израиля Даниэль Хагари.
Всего с ливанской территории по Израилю было выпущено 44 ракеты, но большинство из них не достигли цели. Некоторые были перехвачены противоракетной обороной, некоторые ушли в открытый космос, а другие были запущены в сторону моря. Одна из ракет попала в цель из жилого района южного израильского города Сдерот. Нападения, скорее всего, стали результатом столкновений между израильскими силами безопасности и палестинцами в мечети Аль-Акса в Иерусалиме.
В целях повышения уровня безопасности. Военное командование Израиля расширило свои возможности «реагирования на чрезвычайные ситуации», усилив Южное командование и Северное командование дополнительными пехотными и артиллерийскими силами.
Израиль нанес авиаудары по сектору Газа в ночь с четверга на пятницу, нанеся удары по районам, контролируемым террористической группировкой ХАМАС.
Как сообщает интернет-журнал ПРОСВЕТ.ПРЕСС, начало продолжающегося обмена ударами было положено из-за столкновений между израильскими силами безопасности и палестинцами у мечети Аль-Акса в Иерусалиме.
Израильская армия наращивает свои возможности «реагирования на чрезвычайные ситуации», усиливая Южное командование и Северное командование дополнительными пехотными и артиллерийскими силами.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.