Новости партнеров

Как использовать календари в интерьере

Как использовать календари в интерьере

Преобразить интерьер могут на первый взгляд вполне обычные изделия. Например, можно использовать в интерьере обычные календари в виде настольных изделий, плакатов или продукции в рамках. Это одновременно как функциональное решение, так и дизайнерский ход. Интересно, что календари вполне могут применяться не только в рабочих кабинетах офисного формата, но и дома, в обычной спальне. Но тут важно подходить к процессу с умом.

Где лучше всего расположить календарь?

Здесь в первую очередь нужно проанализировать само помещение, понять, как именно оно используется, изучить ее планировку. Например, это может быть классический рабочий кабинет в офисе или дома. Тогда там наверняка есть рабочий стол, где и нужно ставить настольные календари. Ставить его нужно там, куда будет попадать взгляды рабочего человека, и никогда не нужно размещать календари в углу помещения. Исключением является ситуация, когда в углу будет находиться функциональная зона.

Хорошо, когда под календарем будет располагаться предмет мебели, так как пустоты под календарем смотрятся не слишком эстетично. Оптимально располагать его над столом или комодом. Хотя в помещении могут находиться и большие календари, которые вполне можно оставлять как отдельные элементы. Они имеют законченный вид, поэтому не нуждаются в дополнительных дизайнерских приемах.

Нередко календари устанавливаются на кухне, так как это одно из самых посещаемых мест в квартире, поэтому потребность в информации о дне недели будет всегда. Его можно разместить почти в любом месте, включая дверцу холодильника. Но важно, чтобы календарь не заслонял функциональные элементы, если они присутствуют на дверце холодильника.

Есть ли смысл использовать самодельные календари?

Если говорить об официальном помещении, а именно о рабочем кабинете в бизнес-центре, то там лучше применять фирменные настольные календари с проработанным дизайном. А дома можно вполне использовать и самодельные календари, которые можно рисовать вручную, распечатывать на компьютере и так далее. Каких-то строгих правил или рекомендаций тут нет, так как это довольно свободное поле для фантазии. С другой стороны, проще работать с готовыми шаблонами в интернете, которые можно найти бесплатно. Пользуясь такими шаблонами, можно сделать календарь в понятном формате, но с уникальным дизайном. При этом, дизайнерских талантов тут не требуется.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со