Новости партнеров

Как выбрать мойку для кухни из искусственного камня?

Как выбрать мойку для кухни из искусственного камня?

Искусственный камень стал популярным материалом для изготовления элементов кухни. В том числе из него изготавливают мойки. Особенность таких конструкций в эффектном внешнем виде, эстетике, практичности. Мойки из искусственного камня не шумят при падении струи воды, их легко поддерживать в чистоте, они вписываются в элитные интерьеры, подчеркивают добротность обстановки. Есть некоторые правила выбора акриловых изделий.

Подбираем акриловую мойку

Каменные конструкции представлены на рынке под заказ. Для покупателя доступна индивидуальная форма, размер и конфигурация. Критерии выбора мойки для кухни из акрилового агломерата:

  • Тип монтажа
    Конструкция может быть накладной или врезной. В первом случае изделие по периметру имеет бортик, которым опирается на столешницу. Чаша немного выступает над рабочей поверхностью, но при этом у нее есть небольшое ограждение, за счет которого не так сильно разбрызгивается вода. Для лаконичности и аккуратности рекомендуется использовать врезные мойки для кухни из искусственного камня. Они устанавливаются заподлицо с поверхностью. Если мойка и столешница из одного материала, создается монолитная конструкция.
  • Форма и размер
    Компактная круглая или угловая модель до 40-50 см в диаметре подойдет для экономии места. Актуальна для небольших кухонных гарнитуров. Вместительная прямоугольная или квадратная мойка шириной от 45 см станет практичным вариантом для просторной кухни.
  • Дизайн
    Особенность моек из искусственного камня в том, что они украшают кухонный гарнитур. Здесь практически нет ограничений в контексте цвета, текстуры. Можно выбрать глянцевый, матовый и даже полупрозрачный вариант. Яркая мойка станет акцентным элементом интерьера. Темная создаст контраст, а светлая или нейтральная подчеркнет изысканность, легкость.

В зависимости от потребностей также можно выбрать мойки с двумя чашами с перегородкой. Одна будет для посуды, другая для мытья овощей, фруктов и т.д. Прямо в каменной мойке может быть предусмотрен выступ для сушки посуды. Это практично, но нужно учитывать, что конструкция занимает больше места.

Плюсы изделия под заказ

Есть варианты готовых изделий, а можно заказать изготовление мойки из камня у специализированной компании. Плюсы такого подхода в следующем:

  • замеры и установка, как правило, мастерами компании;
  • индивидуальный стиль с возможностью добавить в кухню оригинальности;
  • максимально подогнанные параметры под потребности и условия эксплуатации.

Для изготовления рекомендуется использовать только сертифицированные, брендовые материалы. А если заказывать у официального дилера, вы получите фирменную гарантию на материал, изделие и работу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Ремонт квартиры - это серьезное мероприятие, которое требует внимательного подхода и профессионального исполнения.
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого