Новости партнеров

Как выбрать постельное белье из бязи

Как выбрать постельное белье из бязи

Человек в среднем спит около 8 часов в сутки. Путем несложных расчетов можно определить, что около трети своей жизни он проводит во сне. Во сне он отдыхает и восстанавливает потраченную за день энергию. Чтобы отдых был полноценным, необходимо, обеспечить себе максимальный комфорт в постели. Правильно подобранное постельное белье обеспечит тот комфорт, который так необходим для здорового сна. Наиболее оптимальным, проверенным годами вариантом, будет постельное белье, сшитое из хлопковых тканей. Такие ткани довольно приятны на ощупь, позволяют телу дышать и хорошо впитывают влагу.

Самым распространенным и экономичным видом хлопковых постельных тканей является бязь. Ее отличительным свойством является полотняное переплетение нитей, гладкая матовая поверхность и схожесть лицевой и изнаночной сторон. Вы можете купить постельное белье бязь оптом на сайте https://postelnoeoptom.ru/postelnoe-bele/postelnoe-bele-byaz. Представлен огромный ассортимент бязевых тканей.

.

Зачастую, повинуясь прочно засевшим в наше сознание стереотипам и предрассудкам, неопытные покупатели делают выбор в пользу менее качественной и неоправданно дорогой ткани. А, между тем, за гораздо меньшие деньги можно приобрести ткани с отличными потребительскими свойствами.

На сегодняшний день одним из главных предрассудков, прочно обосновавшихся в сознании граждан, является мнение о том, что бязь, изготовленная из 100% хлопка, по своим потребительским свойствам намного выше бязи, в состав которой был добавлен полиэстер. Этот стереотип пришел к нам из далеких советских времен, когда в ткани добавляли большое количество синтетического волокна. От этого они становились неприятными на ощупь, вызывали зуд и покраснение на коже, электризовались, плохо пропускали воздух и влагу. Но времена меняются. На смену им пришли ткани нового поколения, в которых идеально сбалансировано соотношение между хлопковым и синтетическим волокном.

Одним из ярких представителей таких тканей на современном украинском рынке является бязь VS WEST. Эта ткань на 80% состоит из хлопка и на 20% из полиэстера. При таком соотношении материал полностью сохраняет полезные свойства хлопка, и одновременно приобретает положительные качества синтетических материалов. Используя такую бязь, можно не опасаться, что она полиняет, или покроется катышками. Входящий в ее состав полиэстер не даст этому произойти. По той же причине, в отличие от 100% бязи, ткань VS WEST можно стирать в стиральных машинах автомат с режимом сушки, не боясь, что она даст усадку. Ну а у кого нет такого режима – материал за довольно короткий промежуток времени высохнет сам. После просушки пользователей бязи VS WEST ждет еще один приятный сюрприз. Дело в том, что эта ткань не нуждается в глажке, ибо, в отличие от своих полностью натуральных сородичей, она практически не мнется. Недаром комплекты постельного белья из бязи WEST называются «постелью холостяков».

Разумеется, кроме этой торговой марки на украинском рынке представлены и другие разновидности смесовых тканей, но, как правило, содержание синтетических нитей в них либо больше, либо меньше. В первом случае синтетическая нить «забивает» полезные свойства хлопковых волокон, во втором случае, наоборот, не может передать ей свои полезные свойства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
В современном мире технологии играют ключевую роль в планировании путешествий. Сервисы онлайн-бронирования отелей стали