Новости партнеров

Какие достопримечательности Иваново стоит посетить туристу
Фото: vectorme.ru

Какие достопримечательности Иваново стоит посетить туристу

С каждым годом внутренний туризм становится всё более привлекательным для наших соотечественников. Причем россияне активно посещают не только столицы или черноморское побережье, но и другие города страны.

Вот и на достопримечательности Иваново с каждым годом стремится посмотреть всё больше россиян, а также жителей других стран, в том числе и из дальнего зарубежья. Среди туристов особенно много москвичей, так как город находится сравнительно недалеко от столицы, на полпути в Нижний Новгород. Город входит в знаменитое Золотое Кольцо России, являясь самым молодым из населённых пунктов этого маршрута. Впрочем, несмотря на относительную молодость, в «городе невест» есть на что посмотреть.

Разумеется, никакими невестами город на самом деле не выделяется – их тут не больше, чем в других схожих по населению местах страны. А вот как текстильная столица Иваново известная очень хорошо. Местный трикотаж и активно покупают не только в регионе, но и в других местах страны, а также поставляют в сопредельные государства. Важно отметить, что данный город, в отличие от того же соседнего Ярославля, всегда был известен своей промышленностью, и его развитию способствовало наличие большого числа предприятий.

Но давайте будем честны – кому интересно смотреть на заводы, пусть и с большим прошлым? Большинство туристов привлекают иные достопримечательности этого среднего по размерам российского города. Вот некоторые из них:

  • Музей ивановского ситца. Так как швейная промышленность является гордостью города, то вполне очевидно, что ей посвятили целый музей. Посетители могут найти сразу две экспозиции, одна из которых посвящена известному модельеру Вячеславу Зайцеву, начинавшему как раз тут;
  • Особняк Полушина. Именно династия фабрикантов Полушиных в своё время стояла за рождением знаменитой швейной промышленности города. Сегодня каждый может посетить роскошную усадьбу, выполненную в архитектурном стиле классицизм;
  • Железнодорожный вокзал Иваново. Городу достался аж седьмой по размерам во всём СССР вокзал, и с советских времён это здание неплохо сохранилось. Помогла и капитальная реставрация, проведённая 5 лет назад.

Разумеется, мы перечислили лишь несколько интересных мест города, хотя в целом их многие десятки. Количество достопримечательностей позволяют провести в Иваново немало насыщенных дней.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с