Новости партнеров

Какие маски лучше защищают от COVID-19

Какие маски лучше защищают от COVID-19

Зима 2019 года принесла страшные известия о новом смертельном вирусе в Китае. Попытки локализировать вирус в границе одного города ни к чему не привели. В итоге он распространился по всему миру с ужасающей скоростью. Это привело к кардинальным изменениям в жизни людей. Больницы, анализы, ПЦР-тесты, маски, дистанция, изоляция, карантинные меры, локдауны – все это стало нормой жизни. Даже придерживаясь всех этих мер, заболевшие все равно есть. С наступлением холодов их количество растет с огромной скоростью. И самый часто задаваемый вопрос состоит в том, помогают ли маски защититься от заражения вирусом. Давайте разбираться.

Утверждение о том, что вирус не летает по воздуху, абсолютно верное. Вирус не в воздухе, он находится в капельках слюны зараженного человека. Маленькие капельки слюны вылетают изо рта человека при чихании, кашле, разговоре, зевании, смехе. Если человек не заразный, то все хорошо. Однако COVID-19 во многих случаях протекает бессимптомно, а значит ни один человек не может с уверенностью сказать, что он здоров.

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что маска защищает не вас, а окружающих людей от вас. Маска обязательна в случае, если есть необходимость похода в больницу, сдать тест на COVID-19, во время ожидания результата. Если вы получили положительный результат, то поход в другие общественные места запрещен. При плохом самочувствии, при слабых проявлениях простуды тоже рекомендуется их использовать.

Все защитные маски для лица можно разделить на медицинские или хирургические маски, респираторы, обычные тканевые маски (несертифицированные). Выбор за вами. Главное, не пренебрегайте правилами использования, меняйте маску каждые три часа. Если же вы отдали предпочтение обычному тканевому варианту, то помните, что носить его можете только вы, даже после стирки.

Следует помнить, что сама маска не защитит вас от COVID-19. Только придерживаясь всего комплекса защитных мер, можно себя обезопасить. Придерживайтесь гигиены рук, промывайте нос, соблюдайте дистанцию, избегайте больших скоплений людей, регулярно проветривайте помещение, в котором живете и в котором работаете. Не стоит недооценивать коронавирус. Лучше постараться предотвратить заболевание, чем потом продолжительное время лечиться. Следуйте всем рекомендациям специалистов. Тогда вы сможете себя максимально защитить.

С заботой о вашем здоровье, материал подготовлен ME-D.RU и NOVOKOM.SU

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.