Новости партнеров

Какое зеркало подойдет для ванной комнаты

Какое зеркало подойдет для ванной комнаты

К выбору зеркала в ванную комнату нужно отнестись серьезно. Оно должно быть не только красивым, но и функциональным, гармонировать с оформлением помещения, улучшать его пропорции. Для этого нужно правильно выбрать изделие по форме и размеру, продумать его освещение, позаботиться о наличии полочек.

Какие зеркала вешают в ванные комнаты

Для начала стоит обдумать два основных параметра:

  • Размер. Зеркало должно быть достаточного широким, тогда оно будет зрительно увеличивать размер помещения, раздвигать стены. Но не стоит миниатюрную комнату перегружать. Для нее лучше выбрать косметическое зеркало среднего размера. Крупное панорамное изделие подойдет только для просторной ванной комнаты.
  • Форма. Здесь большой ассортимент зеркал в ванную комнату разных форм. Форму стекла лучше подбирать с учетом пропорций помещения. Круг и овал обеспечат объем, гармоничный вид, более «мягкий» интерьер. Если ванная узкая или прямоугольная, то зеркало стоит брать в форме квадрата. Прямоугольные высокие изделия поднимут потолок, а широкие – раздвинут визуально стены.

Зеркало по функциональности часто совмещают с мебелью – шкафчиком, тумбочкой или монтируют отдельно от них. В просторной комнате допустимо устанавливать и вовсе отдельно стоящий предмет или, кроме косметического, повесить дополнительное декоративное зеркало исключительно для красоты.

Какое зеркало лучше выбрать в ванную комнату: удобные дополнения

Поскольку перед зеркалом выполняют различные косметические процедуры, то возле него всегда стоит большое количество баночек и других принадлежностей.

Чтобы их удобнее было хранить, можно совместить зеркало:

  • С полочками. Удобное дополнение, выполненное в одном стиле со стеклом, смотрится куда лучше, чем заставленная разными предметами раковина.
  • Со шкафчиком. В этом случае места для хранения больше, это лучший вариант для семьи. Предметы будут спрятаны от посторонних глаз, в ванной всегда будет порядок.

Немаловажный момент – освещение. Свет должен быть максимально приближен к дневному, чтобы не искажать цвета. Лампочки можно разместить в верхней части или по периметру, как в гримерной. Светильники не должны быть большими, чтобы не загораживать лицо, не отбрасывать крупные тени.

Варианты размещения

В большинстве своем ванна небольшого размера, поэтому лучше повесить зеркало на шкафчике над раковиной так, чтобы его габариты совпадали с самой тумбой.

Если комната достаточно большая, то можно повесить зеркало на противоположной стене. По высоте оно должно быть расположено так, чтобы всем членам семьи и взрослым, и детям в него было удобно смотреть. Обладатели загородных домов и самых крупных ванных комнат могут установить отражающую поверхность размером до потолка.

Зеркало для ванной комнаты – обязательный предмет интерьера. Производители предлагают большой выбор таких элементов дизайна, всегда можно выбрать стильный аксессуар для своей квартиры или дома.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют