Новости партнеров

Какую рыболовную катушку купить?

Какую рыболовную катушку купить?

Какую рыболовную катушку купить?

Прочная катушка хорошего бренда — это инвестиции на долгие годы, которые окупятся безаварийным использованием и обеспечат удовольствие от комфортной рыбалки. И вовсе не нужно тратить огромные суммы. Вам достаточно посетить интернет-магазин https://voronezh.m-rybaka.ru/ где представлен огромный выбор товаров. Некоторые методы рыбалки не требуют использования катушки, другие просто зависят от нее.

Разнообразие моделей

У вас есть несколько типов катушек на выбор. Одни имеют более универсальный характер, другие посвящены строго определенному виду рыбалки. Основное деление относится к катушке, на которую наматывается леска. И поэтому есть катушки на выбор:

Ось катушки с подвижной шпулей расположена перпендикулярно удилищу. Это очень простые и прочные конструкции. Этот вид катушек используется для поплавковой и морской рыбалки (мультипликаторы). В настоящее время они чаще всего используются морскими рыболовами.

Вопреки внешнему виду, катушки — это не просто устройство для намотки лески. Некоторые из них сложные конструкции. Об этом свидетельствуют хотя бы параметры, на которые стоит обратить внимание. Вот самые важные из них:

  • передаточное число
  • количество подшипников
  • емкость катушки
  • масса

Передаточное число от этого параметра зависит, как быстро будет наматываться леска на катушку. Определяет количество оборотов катушки после одного оборота кривошипа. Например, если вы найдете обозначение 5.2:1, оно будет означать 5.2 оборота катушки в течение одного оборота кривошипа.

Рекомендации покупателям

Катушки с разной скоростью хорошо подходят для различных видов рыбалки. Количество подшипников — это параметр, который охотно упоминают специалисты по маркетингу. 10 подшипников вовсе не означает, что катушка будет лучше, чем с 2 подшипниками. Сложнее, не всегда означает лучше. Очень дорогие мультипликаторы имеют по 3-4 подшипника и представляют собой конструкции настолько совершенные, что на них можно ловить даже акулу.

Емкость катушки — это очень важный параметр, благодаря которому вы узнаете, сколько лески вы можете поместиться на катушке. Это значение дается в метрах или ярдах (0,91 м) и для различной толщины лески. Следует также помнить о том, что на катушку вы намотаете на 15-25 процентов. меньше плетенки, чем лески одинаковой толщины. Таким образом советы помогут вам правильно сделать выбор и не ошибиться. Стоит пользоваться столь важными рекомендациями.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Современные технологии предоставляют нам огромное количество возможностей для развлечения и получения информации. Одним