Новости партнеров

Книги в дорогу, которые не дадут Вам заскучать

Книги в дорогу, которые не дадут Вам заскучать

Если вам предстоит длительная поездка на машине, автобусе или поезде, то следует заранее позаботиться о том, что поможет вам сократить время ожидания приезда. Смотреть несколько часов подряд в окно — скучно, а от постоянной музыки может разболеться голова. Удачная альтернатива в таком случае чтение книг. Это не только приятное времяпрепровождение, но и полезное. Плюс найти подходящий вариант для себя не составит труда. Книжный рынок предлагает много вариантов, начиная от женских романов и заканчивая научной литературой. Мы составили список книг, которые не дадут заскучать в долгом пути.

Что почитать в дороге

Если вы еще не выбрали дату поездки, расписание автобусов ДНР-Ростов можете посмотреть на сайте https://sunnytur.club/page/donetsk-rostov. Там указано время отправления, прибытия и длительность пути. После покупки билетов переходите к сбору чемодана, прихватив с собой одну из предложенных книг.

Открывают подборку два бестселлера, которые находятся в одной книге: «Кафе на краю земли» и «Возвращение в кафе». Автором является Джон П. Стрелеки. Здесь вы найдете простые ответы на сложные философские вопросы, которые представлены в виде захватывающего внимание романа. В центре сюжета обычный парень Джон, который работает в офисе. Однажды гуляя, он зашел в кофейню, которая имела манящее название «Почему». Это место изменило всю его жизнь. Он посмотрел на многие вещи другими глазами и понял истинные цели и желания.

Следующая книга понравится тем, кто любит детективы. ”Метод римской комнаты” автор Игорь Лебедев. Главный герой Илья Алексеевич Ардов. Он обладает уникальным мышлением, помогающим ему быть хорошим сыщиком. Плюс у него поразительная память. Детектив способен мысленно возвращаться на место преступления и находить самые незначительные следы. После окончания университета Ардов хочет работать агентом сыскного отделения в Санкт-Петербурге. Но получить это место не просто, нужно раскрыть очень сложное дело.

И последний бестселлер — “Проклятие свитера для бойфренда. Вязаные истории о жизни и о любви” Аланна Окана. В книге собраны десятки великолепных эссе. Автор с юмором говорит о жизненных неурядицах и удачах, о творческих терзаниях и потерях.

Книги для детей в поездку

Те, у кого есть дети, не понаслышке знают, как тяжело занять их в дороге. Для того чтобы ребенку было не скучно предложите ему почитать одну из ниже представленных книг. Они завлекут его в удивительный мир чтения и погрузят в сюжет. Для ребенка время пройдет быстро, а вы сможете в это время отдохнуть.

“Саша летит отдыхать”, эта книга подойдет малышам 3х-4х лет. Она наполнена яркими картинками, которые ребенку захочется рассматривать. В ней интересно рассказывается, о том, как это летать на самолете.

Книга “Великие путешествия” автор Елена Качур. Прочитав ее, ваш ребенок познакомится с великими географическими открытиями.

Дети очень любознательны. Им интересно, где растет самое большое дерево, как долго без воды может обходиться верблюд и много другое.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый