Новости партнеров

Лапомойки для кошек и собак

Лапомойки для кошек и собак

Хозяева четвероногих домашних питомцев часто сталкиваются с проблемой очистки лап после прогулок и чем больше ваш любимец, тем больше с этим связанные проблемы. В период осенней непогоды или весенней оттепели становится еще сложнее удалять мусор и налипшую грязь, не испачкавшись при этом. Без прогулок животное остаться не может, поэтому мы изо дня в день по нескольку раз проделываем утомительную процедуру. У этой проблемы уже существует решение. На полках зоомагазинов стали появляться специальные лапомойки, которые призваны облегчить собаководам ежедневные чистки лап их любимцев, ведь они существенно упрощают жизнь любителям четвероногих друзей и помогут поддерживать чистоту в доме.

Применение лапомоек

Это изделие изобретено относительно недавно, но уже получило большую популярность на просторах интернета. Рассмотрим структуру стандартной лапомойки и принцип ее использования. Конструкция состоит из таких элементов:

  • стакан, чаша или другая емкость;

  • щетка, закрепляющаяся на горлышке сосуда;

  • плотная крышка, защищающая от проливаний.

Какой бы ни была форма лапомойки, порядок действий при ее применении примерно одинаковый. Сосуд наполняют водой и небольшим количеством специального моющего средства, затем лапы животного по очереди осторожно помещают во входное отверстие и несколько раз проводят по очищающей поверхности. Щеточки бережно снимают всю, налипшую на конечности грязь, а хозяин при этом остается чистым. После использования вам остается только вылить воду и промыть изделие под проточной водой.

Виды и формы лапомоек

Большинство конструкций, представленных на рынке, имеют форму чаши, иногда дополненной ручкой для удобства, но существуют и прямоугольные контейнеры, статично закрепляющиеся на полу во время процедуры. Существует три размера лапомоек в зависимости от веса вашего питомца:

  • большой (L) - более 30 кг;

  • средний (М) - от 10 до 30 кг;

  • маленький (S) - до 10 кг.

Аксессуар очень прост в использовании и безопасен даже, если лапы питомцам будут мыть дети. Все модели довольно компактные, что позволяет хранить их в машине, брать с собой, когда идете в гости и просто не захламлять домашнее пространство. Ассортимент лапомоек очень разнообразен, можно подобрать не только форму и размер, но и цвет изделия. Заказать такой полезный аксессуар можно в Зоодоме БЕГЕМОТ, где компетентные менеджеры помогут с выбором.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания