Новости партнеров

Лечение кариеса временных зубов у детей: быстро и безболезненно

Лечение кариеса временных зубов у детей: быстро и безболезненно

Первые зубки начинают появляться у малышей уже в полугодовалом возрасте, к двум-двум с половиной годам у ребенка уже 20 временных зубов, и очень важно следить за ними, чтобы на них не появлялся кариес. Особенности этой болезни у детей в том, что она развивается стремительно. Поэтому просто необходимо приходить на профилактические осмотры к стоматологам, чтобы выявить ее на ранней стадии. В этом случае лечение будет очень быстрым и эффективным, не будет допущен пульпит, который сопровождается резкой болью и повышением температуры. Да и источник инфекции во рту малыша незамедлительно убирается, а это профилактика более серьезных проблем вплоть до болезней ЖКТ, сердечно-сосудистых заболеваний.

Конечно, эти зубки сменятся на постоянные, но это грубейшее заблуждение, что лечить их не нужно. Если довести дело до пульпита, то можно и зачатки постоянного зуба повредить, и других неприятностей не оберешься. Поэтому лечение кариеса временных зубов у детей очень важно, и с подробностями этого процесса можно ознакомиться на сайте https://magikids.ru/services/lechenie/lechenie-kariesa-molochnykh-zubov/. Есть разные методики такого лечения:

  • фторирование с обработкой эмали специальной пастой. содержащей фтор и кальций;
  • герметизация фиссур;
  • инфильтрация, когда зубная эмаль проходит обработку специальным препаратом, который надежно закрывает поры;
  • пломбирование с использованием сверления, которое чаще всего проводится под местной анестезией, и ребенок не чувствует ни малейших признаков боли.

В современных детских стоматологических клиниках максимально пытаются обойтись без пломбировки молочных зубов, но и в этой процедуре нет ничего плохого или болезненного. Хуже, когда дело доходит до пульпита и удаления нерва, но даже в этом случае для маленьких пациентов обеспечивается безболезненность проведения процедур. Чаще всего процесс лечения не занимает больше 25-30 минут, и все действия детских стоматологов направлены на то, чтобы маленький пациент не провел в кресле больше этого периода времени.

UMGkids - детская стоматологическая клиника мирового уровня в Новосибирске для малышей и подростков. Высококвалифицированные врачи на современном оборудовании обеспечат своевременную диагностику, бережное и безболезненное лечение, профилактику болезней детских зубов с адаптацией вашего ребенка к приему у стоматолога. На сайте можно ознакомиться со всеми услугами и записаться на прием онлайн. Также проводится лечение детей с особенностями здоровья и со сложными диагнозами (РАС, синдромом Дауна, ДЦП и другими.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.