Новости партнеров

Монокуляры: виды, назначение и советы по выбору

Монокуляры: виды, назначение и советы по выбору

Монокуляр представляет собой одиночную зрительную трубу, которая по своим характеристикам схожа с биноклем. Главное различие заключается в габаритах – монокуляр занимает меньше места, стоит дешевле. Использоваться монокуляр может на рыбалке или охоте, в туристическом походе или в театре. Приобрести монокуляр рекомендуется в магазине Четыре глаза – там вы найдете выгодные предложения от известных производителей и большой выбор моделей на любой вкус. А пока остановимся на разновидностях монокулярах и особенностях.

Советы по выбору

Если вы ищете монокуляр для рыбалки или туризма, обратите внимание на модели с функцией влагозащиты. Например, это может быть монокуляр Levenhuk Nelson 7x35. Он компактный, без проблем поместится в кармане, отличается доступной ценой. Устройство оснащено компасом и дальномером, оптические элементы изготовлены из качественного и прочного стекла.

А если требуется монокуляр для отслеживания разных объектов, то магазин «Четыре глаза» предлагает варианты с зумом. Отличный выбор – модель Konus Konusmall-3 8–24x40. Его используют как в городе, так и на природе, стекло защищено несколькими видами просветления. Из плюсов отмечают механизм двойной фокусировки и прочный корпус из поликарбоната. Также в комплекте есть адаптер для смартфона, с помощью которого можно делать фото объектов с увеличением.

В магазине «Четыре глаза» вы можете приобрести монокуляры от таких брендов, как Навигатор, Хама, Лейка, Штурман и многих других. Все устройства имеют полную комплектацию. Как правило, в нее входят:

  • чехол;
  • защитные крышки окуляра и объектива;
  • ремень;
  • чистящие салфетки для оптики;
  • гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Дополнительные рекомендации

Если вы покупаете монокуляр впервые, то не забудьте обратить внимание на основные характеристики. Это покрытие линз и диаметр объектива, относительная яркость и угол зрения, габариты и вес. Эксперты советуют учесть и вынос выходного зрачка. Некоторые монокуляры можно устанавливать на штатив – например, при наблюдении за городской архитектурой.

Более подробную консультацию по выбору всегда можно получить от специалиста магазина «Четыре глаза». Есть доставка по городам России, а также возможность купить товары в рассрочку. Также в магазине постоянно проходят акции и распродажи – отличная возможность приобрести товар по низкой цене.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.