Новости партнеров

Не платите лишнего: как сэкономить на покупках?

Не платите лишнего: как сэкономить на покупках?

Накопить на путешествие мечты, машину или другие серьезные покупки для некоторых — невыполнимая задача. Чаще всего с данной ситуацией сталкиваются люди с нормальным финансовым доходом. То есть причина кроется не в недостатке денег, а в неумении правильно тратить. Чтобы исправить ситуацию, можно воспользоваться советами, которые помогут экономить на повседневных покупках.

1. Осваивайте интернет-магазины 

В интернет-магазинах можно приобретать вещи, обувь, бытовую химию и даже продукты. Цена будет ниже обычной рыночной, особенно данная ситуация актуальна в том случае, если действуют скидки и акции (в онлайн-магазинах таких предложений очень много). 

2. Заказывайте товары на AliExpress

Большинство товаров в магазинах России закупаются именно на Алиэкспресс. У заказов оттуда имеется один существенный недостаток — долгая доставка, но цены в разы ниже. Регулярно действуют скидки и акции. Промокод Алиэкспресс также помогает приобретать товары по более выгодной цене. Познакомиться с доступными из них можно на сайте компании LetyClub.

3. Оплачивайте банковской картой 

Вне зависимости от того, приобретается товар в интернет-магазине или обычном, стоит взять в привычку оплачивать картой. Только выгода будет приходить, если банк, картой которого вы пользуетесь, предоставляет кэшбек. С его помощью в некоторых случаях можно вернуть до 6% от покупки. Информацию об условиях сотрудничества нужно смотреть на официальном сайте банка. 

4. Участвуйте в программах лояльности 

Интернет-магазины часто предоставляют своим клиентам программу лояльности. К ней обязательно следует присоединиться, если покупка в одном месте совершается регулярно. Обычно система лояльности действует следующим образом: каждый заказ вознаграждается баллами. Они накапливаются, а потом уже тратятся на товары из каталога (в виде полной или частичной оплаты за продукт/вещь).  

5. Используйте разные магазины 

В интернете много магазинов, которые предлагают один и тот же товар. У одного из поставщиков цена будет выгоднее, чем у всех остальных. Так что лучший вариант — потрудиться и просмотреть несколько магазинов, выбрав тот, где предложение наиболее выгоднее. 

Не надо сосредотачиваться на одном торговом ресурсе: в оставшихся не только цена может быть лучше, но и качество тоже.

Чтобы поправить свое финансовое положение и начать копить деньги, нужно пользоваться всеми из перечисленных способов. Только в таком случае результат будет виден. Как дополнение специалисты рекомендуют записывать траты на бумажный или электронный носитель. Это поможет понять, какие деньги уходят из общей суммы впустую, а какие — на действительно важные вещи.  

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных