Новости партнеров

Новый учебный грузовик Mercedes-Benz Actros 1848 L

Новый учебный грузовик Mercedes-Benz Actros 1848 L

Mercedes-Benz Trucks

В любом деле результат определяется мастерством исполнителей. Если же речь идет о грузовых перевозках, то от профессионализма водителей зависит не только эффективность работы, но и безопасность движения. Когда шоферы сталкиваются с новыми технологиями, на помощь приходят тренинги. Mercedes-Benz Trucks представляет учебный грузовик Actros 1848 L. С его помощью процесс подготовки выходит на новый уровень за счет использования прогрессивных технологий. Теория сразу же закрепляется на практических занятиях. Для получения подробной информации можно перейти на источник, сайт mercedes-benz-trucks.com .

Шасси учебного грузовика собрали на предприятии Mercedes-Benz в г. Верте. Кабину сделали семиместной, этим занимались специалисты в г. Мольсхайме. Машину доставили в Россию, где сотрудники завода ПРОМАВТО (г. Нижний Новгород) установили на неё уникальный фургон. После этого Actros 1848 L превратился в полноценный передвижной учебный класс, где можно проводить теоретические занятия по всей программе. А, поскольку автомобиль нагружен балластом, который имитирует груз в реальных условиях, то возможно и практическое вождение.

Шасси учебного грузовика

База шасси учебного Mercedes-Benz Actros 1848 L самая длинная среди двухосных моделей. Благодаря этому, длина машины доходит до 8 метров. Передняя и задняя подвески пневматические. Серийный мотор OM471 LA развивает 480 л. с. В нижней части рамы сделано крепление, в которое установили балластные металлические блоки. После монтажа дополнительной нагрузки полная масса ТС составила почти 16 тн. Подобная имитация позволяет в реальных условиях отрабатывать навыки использования систем автомобиля.

Фургон для теоретических занятий

Фургон представляет собой учебный класс, рассчитанный на 8 стажеров с одним преподавателем. Работать в нём удобно: есть письменные столы с эргономичными креслами, а также проектор. Последний оборудован портом для ноутбука, поэтому тренер в любую минуту может начать презентацию учебного материала.

Фургон оборудован кондиционером и независимой системой отопления, так что занятия могут проходить в любую погоду. Он предназначен только для теоретических уроков. Во время практического вождения стажеры переходят в кабину. Каждое место снабдили ремнями безопасности. Во время движения, как этого требуют ПДД, в классе нет никого.

Специальная кабина Actros 1848 L

На учебный автомобиль Actros 1848 L поставлена кабина BigSpace шириной 2,5 метра. В стандартной версии она двухместная, однако на предприятии Mercedes-Benz CTT (г. Мольхайм, Германия) её увеличили с таким расчётом, что она стала семиместной. Впереди располагаются три кресла, каждое с ремнями безопасности. Место инструктора оборудовано дублирующими педалями, поэтому во время движения он может корректировать работу стажера. Сзади поставлены четыре кресла. Сидящие на них ученики также обязаны пристёгиваться, так что вождение получается максимально безопасным.

На Actros 1848 L установлены все штатные электронные системы, которые предусмотрены для серийных седельных тягачей данной модели. С помощью темпомата можно отрабатывать навыки управления автомобилем, добиваясь оптимальных параметров движения (tempomat — немецкое название устройства, которое обеспечивает постоянную скорость автомобиля). Грузовик оборудован Active Drive Assist и Active Break Assist, они помогают стажерам быстрее освоить машину.

Заказать тренинг по повышению квалификации водителя можно на сайте trucks.dkrus.ru, либо у любого официального дилера Mercedes-Benz Trucks.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют