Новости партнеров

О выборе мебели в прихожую

О выборе мебели в прихожую

Сложность подбора мебели в прихожую состоит в том, что это очень небольшая комнатка, как правило, площадью не более 4 квадратных метров. Согласитесь, нелегко разместить на такой маленькой площади, вместительную и функциональную мебель, при этом, не стеснив помещения. Тем не менее, это возможно. Например, отдав одну из сторон, под шкаф-купе с зеркальными дверями до потолка, вы не только получите вместительную мебель, но и визуально расширите коридор. Тут важно, делать шкаф-купе именно от пола до потолка, так как тогда, иллюзия будет наиболее хорошо работать. При этом, зеркала могут быть как на всех створках, так и только на некоторых. Так прихожая благо мебель подойдет и для малогабаритных квартир и для просторных комнат.

Интернет-магазин мебели “Риф” предлагает купить мебель недорого. В ассортименте вы найдете не только прихожие, но и детскую мебели, мебели для кухни, мебель для спальни.

Наряду с небольшой площадью, другая проблема прихожих в том, что помещение очень темное. Ведь сюда практически никогда не проникает солнечный свет с окон. Единственные источники освещения прихожей, это лампы, которые включаются только в момент непосредственной необходимости. Поэтому, есть смысл заказать подсветку на шкаф-купе. Это решит сразу несколько насущных проблем. Внешнее освещение будет подсвечивать не только вешалки и дорогу, но и существенно осветит само помещение. Внутреннее, же позволит отлично ориентироваться внутри шкафа, вы будете видеть все детали.

Именно для прихожей это наиболее актуально, ведь даже традиционная лампочка в прихожей, далеко не всегда сможет осветить еще и стеллажи шкаф-купе. Как правило, выбираются либо галогенные лампочки, которые хорошо освещают большие площади, либо светодиодные, которые больше подходят для точечного освещения. Управление включением может быть различным, от банального выключателя, до датчика открытия двери шкаф-купе или датчика движения. Последние варианты, наиболее удобные, так как хорошо подсвечивают всю близлежащую площадь. Вам не придется, при заходе в прихожую, тянутся к выключателю, внешнее освещения шкафа-купе само справится с задачей равномерного освещения помещения.

Внутренняя конфигурация шкафа выбирается исходя из потребностей. Ведь, какие задачи ставятся в прихожей? Чтобы было, куда поставить обувь, сумку, шапку, повестить верхнюю одежду, держать те или иные принадлежности, вплоть до пылесоса. Обычно выбирают два больших проема в шкафу, один из которых используют для зимней одежды, а другой для легкой. При этом, глубина шкафа должна быть такой, чтобы при полном заполнении этих отделений одеждой, между ними и дверцей оставалась воздушная прослойка. Другой важный момент, при выборе высоты вешалки, на нее должно быть удобно вешать одежду и при этом даже самое длинное пальто, не должно касаться полки с обувью. Обувная полка, должна иметь поддон, на который будет собираться все осыпавшаяся грязь и который можно быстро очистить.

Современная мебель стремиться быть как можно более вместительной и вместе с тем занимать как можно меньше места. Казалось бы, такое не возможно, ведь внутренний объем должен всегда быть меньше, чем внешний. Но, тут в дело вступают иллюзии и дизайн. Давно уже подмечено, что одинаковая по габаритам и объему мебель, может казаться массивной и стеснять комнату, а может наоборот расширять. Все зависит от стиля и удачного расположения мебели. Шкаф-купе, сегодня является отличным решением именно для таких задач, он вместителен и вместе с тем не занимает много места. При этом адаптация его, именно под вашу комнату, не составит труда, даже если вы выбрали серийное изделие.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,