Новости партнеров

Обзор нового Jaguar F-Type

Обзор нового Jaguar F-Type

Несмотря на недавний стартовавший прием заказов на новый Jaguar F-Type, дилер “Jaguar Кунцево” уже оформил заказ на 4 автомобиля. Мало? Энтузиазм покупателей пока сдерживают квоты.

Сейчас официальный импортер – «Jaguar Кунцево» - борется за расширение квот, так как, по словам дилеров, ежедневно поступает около 5 звонков от потенциальных покупателей, которые, зачастую, уже владели Jaguar других моделей.

Обзор автомобиля

Главные достоинства нового Jaguar F-Type: тихий ход, превосходные настройки, великолепное шасси, отличные реакции дизеля. Но, кроме этого, на первый план выходят и другие вещи - выемки под всякую мелочь на дверях и масса всевозможных углублений (чем другие модели от Jag похвастаться не могли) и сиденья, которые прилегают к спинам и филейным частям.

Новые передние сиденья с регулируемыми боковинами держат вас гораздо надежнее, чем в ХК, а в передней части кабины полезного пространства намного больше. Приборная панель обновлена и смотрится значительно лучше, поскольку отделана ореховым деревом, а весьма качественная кожа верхней части добавляет в обстановку теплоты. Заметим, что отделка может быть из ореха, ясеня или алюминия. Ну а что особенно нам понравилось – так это 3-спицевый руль. В этой машине вы наверняка почувствуете себя комфортно.

Но это не касается сидящих сзади. На заднем сиденье можно разместить (очень) маленького ребенка, пару сумок или взрослого в случае крайней необходимости. Исследования Jaguar показывают, что покупатели предпочитают именно такую компоновку. Как бы там ни было, Jaguar F-Type скомпонован менее рационально, чем 4-местный Maserati Coupé. Багажник вы также не назовете удобным. Задние сиденья не складываются, так что путешествовать придется налегке.

Кабриолет Jaguar F-Type идет мягче на своих 19-дюймовых колесах, но его управление при всей точности нельзя назвать информативным. Для того чтобы вынести окончательный вердикт, нужно опробовать автомобиль со стандартными дисками на дорогах с плохим покрытием. В данный момент мы заинтересованы в том, чтобы, имея опыт езды на 20 дюймах, пересесть на 19-дюймовую версию.

Поговорим о шуме. В машине Jaguar F-Type шума от встречного ветра не слишком много – однока шумоизоляция будет доработана к началу серийного выпуска – так же, как и от довольно широких 20-дюймовых шин. Эти факторы вкупе с периодической жесткостью езды делают Jaguar F-Type менее ласковым, чем его предшественник. И все же замена удачная, ведь новая машина получилась гораздо менее сонной – ее хочется активно водить, причем водить самому. А это как раз то, что должно отличать спортивные купе, и Jaguar в том числе.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса