Новости партнеров

Основной инструмент рыбалки

Основной инструмент рыбалки

На сегодняшний день катушка рыболовная представляет собой, пожалуй, самый важный элемент во всей оснастке рыбака. Дело в том, что именно от того, насколько грамотно человек будет управляться с катушкой, а также от того, насколько сама она в свою очередь будет качественной во многом и зависит итоговый результат рыбалки, то количество улова, которое сумеет выудить рыбак. Именно поэтому выбору катушки стоит уделять особое, пристальное внимание, поскольку от этого действительно зависит много всего.

Первоначально стоит определиться с тем, а какие вообще бывают катушки, то есть, на какие типы они подразделяются. Здесь стоит отметить, что основными на сегодняшний день можно назвать следующие подвиды катушек:

  • Инерционные катушки. 
  • Безынерционные катушки.
  • Мультипликаторные катушки. 

Первый тип является самым простым, дешёвым и вместе с тем самым неудобным. Второй же тип, напротив, является наиболее современным, инновационным и технологичным. Правда, зачастую и денежные суммы за него приходится выкладывать тоже соответствующие. Ну а третий тип можно назвать узко направленным, поскольку он в свою очередь в основном используется для ловли исключительно рыбы особо крупных размеров, то есть, уже по умолчанию не нужен большинству рыбаков, которые относятся к рыбалке, скорее как к отдыху и развлечению, нежели как к трофейному занятию.

После того, как с типом катушки возникла какая-то определенность, стоит переходить непосредственно к просмотру отдельных деталей катушки, на которые стоит особо обращать свое внимание. Например, одной из таких деталей можно назвать материалы изготовления катушки. Здесь все просто, от них зависит прочность, вес, долговечность катушки. 

Также следует смотреть и на лесоемкость, то есть непосредственно на тот лимит лески, который установлен в катушке. Для ловли средней и малой рыбы хватит значений в районе 1000 - 2000, для крупной соответственно требуется гораздо больше. 

Также немаловажным сегодня является и наличие специального фрикционного тормоза у катушки. Данный тормоз в свою очередь в основном используется, как некий стоп-кран, механизм, который помогает спасти катушку. Это позволит сильно увеличить итоговый период жизни катушки, а также упростить саму рубашку, сделать её менее опасной с точки зрения поломок оснастки и всех отдельных элементов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,