Новости партнеров

Папки на кольцах

Папки на кольцах

Канцелярская принадлежность – важная часть рабочего процесса не только в школах и офисах, но и во многих других сферах бизнеса. Недаром для канцелярских товаров в учете расходов составляют отдельную статью. Работа может сорваться из-за не пишущей ручки в момент подписания важного договора, либо закончившейся бумаги. А по закону подлости поблизости может не оказаться магазина с необходимой канцелярской принадлежностью.

Вся документация условно делится на три категории: архивная, периодически используемая и документация, которая нужна постоянно. В ящике стола проще всего хранить документы, которые используются часто и всегда должны быть под рукой. Для этого используются Папки на кольцах.

Характеристики:

  • Размер. Размер имеет значение. Важно убедиться, что папка подходит для бумаг, которые вы планируете там хранить или архивировать.
  • Кольца. Люди заблуждаются, полагая, что емкость папки зависит от ширины кольца, якобы, чем оно шире, тем больше бумаги вмещается в папку. Правильный способ определить емкость папки – посмотреть на размер кольца.

Почти во всех папках используются D-образные кольца.

Есть два типа колец - уплотнительные кольца и D-кольца. Для уплотнительных колец размер относится к диаметру. Чем шире диаметр, тем больше вмещает папка. Для D-образных колец размер соответствует высоте прямой части кольца. Чем длиннее прямая часть, тем больше помещается в папку. D-образные кольца иногда предлагаются под небольшим углом, и их называют наклонными D-образными кольцами.

Уплотнительные кольца устанавливаются на корешок папки, что заставляет документы «двигаться» и скручиваться, когда пака закрывается, в то время как D-кольца находятся на задней обложке, что позволяет бумагам лежать ровно.

Материал

Из какого материала сделана папка - важный фактор, который вы должны учитывать. Папки делают из традиционных бумажных или картонных переплетов или более прочных пластика и металла.

Почти все папки сделаны из пластика, полипропилена или картона. Существуют также комбинированные варианты. Картон используется качестве основы, покрывается пластиком, а затем заполняется остальная часть связующим материалом. Эти связующие обычно более прочные и прослужат вам дольше.

Есть папки с обложками, на которых нанесен принт. На бумагу наносится слой лака для придания глянца, а также в качестве дополнительного слоя защиты связующего. Иногда эти папки изготавливаются только из картона, без бумажной обложки. Папки эти не такие прочные и часто могут расколоться книзу, так как у них нет дополнительного покрытия и бумажной обложки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с