Новости партнеров

Паркет и фен-шуй

Паркет и фен-шуй

Что можно сказать о таком напольном покрытии как паркет или паркетная доска и насколько улучшает оно атмосферу нашего дома?

Дерево - символизирует рост во всех направлениях, развитие, созидание, стабильное материальное благополучие, силу и гибкость, богатство и процветание, долголетие, физическую крепость и надежность.

Паркетная доска - это природный материал, сохраняющий тепло и энергию натурального дерева, к нему хочется прикасаться и ощущать твердость фактуры, даже запах древесины погружает нас в атмосферу домашнего тепла и уюта, стоит ли говорить об усилении потока светлой энергии, исходящей от ощущения живой, натуральной древесины?

Эвкалипт - основа паркета

Как правило, основа, из которого изготавливается паркет является сосна или дерево хвойных пород.

Сосна по Фэн-Шуй - долголетие, мужество, верность, жизненная сила и мудрость характера, символ жизни и процветания. Она дает мощный заряд жизненной силы всем обитателям, живущим в доме. А ель подарит недостающую энергию всем, кто в ней нуждается или ощущает ее недостаток, спокойствие и ясность мысли. Также по приметам хвойные защищают дом от недоброжелателей и негативных эмоций.

Получается, что паркетная доска - это настоящий талисман, приносящий удачу и обладающий своей собственной энергией, наполняющей и питающей дом.

Удивительно, как привлекает наше внимание дорогая роскошная паркетная доска, а мы и не задумывались о ее мистической силе и влиянии на наше настроение! Но никто, даже самый заядлый скептик, не будет спорить с тем фактом, что дом, в котором настелена элегантная натуральная паркетная доска, дышит теплом и оттуда не хочется уходить. После использования паркетной доски, Вы не захотите иметь у себя дома никакое другое искусственное напольное покрытие.

Мы знаем, что само покрытие или верхний слой паркетной доски - это ценные породы дорогого благородного дерева. Это могут быть:

  • разные оттенки Дуба (символ мудрости и долголетия),
  • паркетная доска Ясень (возрождение и обновление),
  • Бук (трудолюбие и мужество),
  • паркет Клен (активность и незаурядность),
  • и оригинальные дизайны экзотических тонов - Мербау, Орех, Ироко, Сапеле и другие.

Любое дерево несет нам свою светлую, полезную энергию и усиливает наши положительные качества, можно этим воспользоваться, зная приемы Фэн-Шуй, а можно не задумываясь, просто наслаждаться уютным интерьером, красотой и натуральностью паркетного пола.

Выбирая паркет или паркетную доску, не лишним будет вспомнить и о значении цвета по фэн-шуй. Ведь паркетная доска отличается огромным разнообразием декоров и расцветок!

Говоря о цвете паркета и паркетной доски, необходимо учитывать, что для деловых и коммерческих помещений (согласно учению несущих мужскую энергию Янь) лучше всего использовать темные, коричневые и яркие тона - Орех, Мербау, Каштан, Венге, Сукупира, а для повседневной расслабляющей обстановки спальни (источника мягкой женской энергии Инь) подойдут классические светлые и нейтральные золотистые, кремовые или светло-коричневые, такие как Дуб, Ясень, Бук, Тик и т.д.

И самое главное правило - всегда содержите дом в чистоте, как можно чаще наводите порядок, улучшая течение энергий, заботьтесь об окружающем пространстве и ухаживайте за паркетными полами, они тоже требуют заботы и отблагодарят вас отличным внешним видом и привнесут в Ваш дом уют и комфорт.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Горный велосипед представляет собой не просто транспортное средство, а ключ к приключениям на природе, физической
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный