Новости партнеров

Полиуретановые изделия на заказ

Полиуретановые изделия на заказ

Полиуретан представляет собой специальный полимер, по прочности сопоставимый с алюминием. Под полиуретанами сейчас подразумевают целый комплекс полимеров с программируемыми свойствами, таковыми как: соотношение прочности и вязкости, цвет, абразивостойкость, добавки для получения негорючести. Подавляющее большинство изделий из полиуретана применяется в промышленности. 

Массовое производство отливок 

При изготовлении изделий из полиуретана основной процент стоимости набирается из самого материала и цены пресс-формы. По этой причине стоимость каждой единицы изделия многократно снижается, если они изготавливаются крупными сериями, так как, используется одна и та же пресс-форма. Это делает очень выгодной унификацию. Многие типовые детали, например, втулки трения, отливаются унифицированными, что многократно снижает их стоимость. Номенклатуру таких отливок смотрите здесь https://polimertechprom.com/katalog/. Токарные изделия производятся из цилиндрических стержней. Если изделие нужно в одном экземпляре и имеет форму вращения, то вытачивание на токарном станке намного более выгодная технология, чем отливка. Помимо тел вращения унифицированы и другие полиуретановые изделия: направляющие, рельсы, монтажные кронштейны, держатели труб. 

Литье из полиуретана на заказ 

Не всегда удается обходиться только унифицированными отливками. При модернизации производства, восстановлении промышленного оборудования требуются уникальные изделия, которые можно отлить на заказ. В этом случае, помимо стоимости материала и изделия, придется оплачивать изготовление пресс-формы, конечная цена получается довольно высокой. По этой причине фирмы, осуществляющие литье из полиуретанов, работают в основном с юридическими лицами. Они изготавливают изделия для промышленного, а не бытового назначения. 

Полиуретан является превосходным изолятором, из него изготавливают широкий спектр электротехнического оборудования. Современные технологии позволяют получать любой цвет полимера без снижения его прочностных качеств. Антипирены добавляют для соответствия нормативам пожарной безопасности. Отливки из полиуретана имеют высокую точность и не нуждаются в дополнительной механической обработке. После сточки литника они сразу готовы к эксплуатации. Срок их службы определяется механическим износом.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,