Новости партнеров

Поплавковые клапаны

Поплавковые клапаны

Во многих резервуарах для воды существует такое устройство, как поплавковый клапан. В качестве примера на бытовом уровне можно привести сливной бачок, который присутствует в любом санузле. С помощью поплавкового клапана автоматически прекращается подача воды в случае заполнения емкости до установленного предела. Более подробную информацию об изделии и областях его применения можно прочитать на ресурсе https://my-teplo.ru/catalog/s/Poplavkovye_klapana_dlya_bakov/.

Общие технические сведения

Конструкция у поплавкового клапана достаточно простая, не требующая особых навыков при монтаже. Основными его элементами являются поплавок, отвечающий за регулировку уровня жидкости, подвижной рычаг, а также пропускной узел, включающий в себя набор патрубков разных диаметров.

Некоторые модели дополнительно комплектуются фильтром, который препятствует проникновению вместе с водой различных инородных элементов. Возможно также наличие специального переходника, предназначенного для подсоединения внешнего шланга.

Устройство выпускается из разных материалов. Однако советуем обратить свое внимание на продукцию итальянской фирмы Farg. Для ее изготовления используются латунь, бронза или нержавеющая сталь. Конкретный вариант выбирается в зависимости от предстоящей сферы применения приспособления.

На что обращать внимание при выборе

Так, стоит учесть форму поплавка. Он бывает плоским, сферическим или в виде цилиндра. Все зависит от того, где он будет устанавливаться.

Важным фактором является температура подаваемой, накопленной воды. Ведь не каждый материал может выдерживать высокие или низкие градусы.

На подбор типа, размера поплавкового крана влияет регулируемый им объем воды. Понятно, что изделия для домашнего и промышленного использования будут существенно отличаться между собой.

Еще одним важным моментом является периодичность заполнения емкости водой. Некоторые типы клапанов ориентированы и на этот параметр.

Свое влияние оказывает и уровень давления внутри резервуара. При повышенных значениях классические цилиндрические поплавки помогут не сильно.

Одним словом, при приобретении подходящего варианта следует учесть множество составляющих. Когда существуют вопросы или сомнения, их можно озвучить консультантам компании. Они всегда дадут квалифицированные советы и рекомендации.

 

 

 

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый