Новости партнеров

Приборы для бытового обогрева

Приборы для бытового обогрева

Уже давно обогреватель является не единственным решением в области бытового электрообогрева. Среди популярных приборов — полотенцесушители, система «теплый пол», коврики с подогревом и многое другое.

Такие устройства можно представлены в широком ассортименте, с которым можно ознакомиться, к примеру, на https://al-teh.ru. Производители придумали много полезных решений, чтобы всегда содержать дом в тепле.

Теплый пол

Ощутимый плюс этого решения — равномерное распределение тепла по комнате. Обогревающий контур находится под напольным покрытием. Теплый пол может быть водяным и электрическим. В первом случае вода циркулирует по проложенным под стяжкой трубам. Нагревание теплоносителя происходит в котле. 

Электрические полы бывают кабельные, c нагревательными матами. В первом случае пол нагревается за счет одно- или двужильного кабеля в стяжке. Во втором — благодаря крупноячеистой сетке, к которой прикреплены провода.

Полотенцесушители

Назначение этих устройств — не только сушка белья. Они дополнительно обогревают ванную комнату. Подразделяются на водяные и электросушители. В многоэтажных домах водяные полотенцесушители интегрированы в единую систему теплоснабжения. Электросушитель устанавливается отдельно. Обогрев не зависит от наличия воды. 

Коврики с подогревом

Это малогабаритные изделия с нагревающим элементом внутри. Подключаются к электросети, мобильны. Составной частью является резиновое покрытие с отражателем. Нагревательными элементами выступают либо инфракрасная пленка, либо термокабель. Изделие является абсолютно безопасным и выглядит как красиво оформленный отрезок ковролина с проводом.

Системы антиобледенения открытых площадей

Они устанавливаются на лестницах, пандусах и т. д. Технология основана на системе «теплый пол». Системы могут устанавливаться на всевозможные по форме площадки. Это позволяет повысить уровень безопасности в холодный период года, избавиться от необходимости убирать снег, отказаться от применения реагентов и других неэкологичных компонентов.

Обогреватель зеркал

Эти приборы позволяют избавиться от такой проблемы, как запотевшее зеркало. На обратной стороне зеркала с подогревом находится пленка с нагревательными элементами. Ток передает определенную температуру поверхности стекла, и оно не покрывается конденсатом. Это позволяет избежать необходимости протирания, проветривания ванной, пока конденсат не испарится.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Ремонт квартиры - это серьезное мероприятие, которое требует внимательного подхода и профессионального исполнения.
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого