Новости партнеров

Рейтинг кератолитиков для педикюра: как привести в порядок пятки без помощи мастера

Рейтинг кератолитиков для педикюра: как привести в порядок пятки без помощи мастера

Кератолитики необходимы для атравматичного удаления мозолей, натоптышей и уплотнений на пятках. Срезать их лезвием небезопасно – легко можно порезаться, кроме того, это способствует быстрому нарастанию новой кожи. Кератолитики деликатно решают проблему, растворяя кератин и разрушая связи между чешуйками ороговевшего эпидермиса. Выбрать лучшее средство поможет эта подборка.

ARAVIA Professional Лосьон для удаления мозолей и натоптышей “Жидкий педикюр”

0e53475d43b9.jpg

Щелочной лосьон, решающий основную массу проблем, с которыми сталкиваются многие люди: трещины на пятках, мозоли, сухие натоптыши и натертости. Не имеет парфюмерных отдушек и прочих вредных компонентов. Действует мягко и в то же время эффективно. Через 2-7 минут после нанесения грубая кожа белеет, становится мягкой и рыхлой. Люди, страдающие гиперкератозом, могут использовать лосьон как профилактическое средство. Покупатели отмечают экономичный расход. В комплект входит тонкая пилка-терка, после ее использования пятки становятся гладкими.

EVI Professional Размягчающий гель для педикюрных и маникюрных ванночек

70f46f4f661f.jpg

Это средство помогает подготовить ноги к педикюру. Содержит очищающие, смягчающие и увлажняющие компоненты, растительные экстракты, натуральные масла. Его необходимо использовать перед принятием ножной ванны. Гель обладает бактерицидным действием, препятствует размножению патогенной флоры и появлению неприятного запаха от ног. Кожа стоп становится мягкой и чувствительной.

SkinEx pro-line Спрей-размягчитель для загрубевшей кожи

ba198b7efda1.png

Нежная пенка, действующая за счет мочевины (карбамида). Это натуральное вещество, деликатно и быстро размягчающее грубую кожу. Мочевина известна своим увлажняющим действием, она предотвращает пересыхание пяток и не нарушает гидролипидный барьер эпидермиса. Средство подходит для людей, страдающих сахарным диабетом. Пенку наносят непосредственно на проблемные участки либо методом аппликации – сначала смачивают салфетку, а затем прижимают ее к стопам.

Allpresan Original H18 Размягчитель для обработки ороговевшей кожи

f9608b3e97b6.jpg

Карбамидный кератолитик с увлажняющим эффектом. Решает проблему повышенной потливости ног. В составе есть аллантоин и пантенол – смягчающие компоненты, предотвращающие обезвоживание и химические ожоги кожи. Позволяет значительно сократить длительность процедуры педикюра. Мочевина здесь содержится в концентрации 18%, это позволяет обработать самые грубые мозоли всего за 10 минут. Недостатки: при применении на чувствительной коже может вызвать раздражение, сыпь, покраснения.

Grattol Кератолитик Callus Remover Hard

1d3ba638929f.jpg

Щелочной кератолитик, его выдерживают на коже 4-9 минут, за это время средство проникает вглубь огрубевшей кожи и разрушает связи между чешуйками. Средство отличается пролонгированным действием, процесс нарастания огрубевшего эпидермиса значительно замедляется. После его использования рекомендуется применить нейтрализатор для восстановления кислотно-щелочного баланса кожи. Также обязательно завершить педикюр нанесением увлажняющего крема. Недостатки: неэкономичный расход.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с