Новости партнеров

С чего начался путь развития компании SKODA

С чего начался путь развития компании SKODA

История чешской автомобильной компании началась в конце 19 века. SKODA динамично развивается, поэтому многие клиенты думают, что марка, отмечающая 125-летие, является молодой. Модельный ряд с современным дизайном можно оценить на официальном сайте rolf-skoda.ru . Компания позиционирует себя как производителя машин для семейных путешествий и жизни в мегаполисе.

Первые модели SKODA

Автомобиль VOITURETTE A от LAURIN & KLEMENT получил неофициальный статус победителя автогонок 1905 года. Таких результатов можно было добиться на этой модели благодаря двигателю мощностью в 7 лошадиных сил. Хороший уровень управляемости, приличное качество и приятная цена сделали машину 100-летней давности легендой.

Автомобили LAURIN & KLEMENT S производились в течение 14 лет. Людям настолько полюбилась модель, что ее начали считать бестселлером. Популярность этой серии позволила компании стать крупнейшим производителем на Австро-Венгерском рынке автопрома в 1911 году.

И только в 1925 году LAURIN & KLEMENT объединяется с концерном, производящим машиностроительную продукцию и вооружение, под названием SKODA. Этап слияния ознаменовала модель L&K/SKODA 110. Автомобиль имел различные модификации крыши (откидные, мягкие варианты) и выступал в роли “конструктора” для автолюбителя. Задняя часть снималась, а из легковой машина превращалась в грузовую.

В 1936 году выпускают SKODA POPULAR, потом появляется модель со спортивным кузовом. Ее выход приурочен к победе в гонках. А SKODA Monte Carlo стала фирменной карточкой. Обтекаемая, элегантная машина заставляла прохожих провожать ее взглядом. 

SKODA FELICIA - это потрясающий кабриолет изумрудно-зеленого цвета, выпущенный в 1956 году. Это модель и по сей день почитаема автолюбителями. Клуб “FELICIA” созданный в 1960 году до сих пор функционирует.

SKODA 110 R + SKODA 130 RS стали победителями ралли. Их помнят и почитают любители автопрома 1970-х годов.

В 1996 году появляется автомобиль, имеющий всем привычные и знакомые формы, это - SKODA OCTAVIA I. Модель была выполнена после вступления SKODA в состав концерна Volkswagen. Огромный по тем временам багажник и скромная цена стали главными преимуществами линейки, которую в скором времени раскупили. Эта машина выпускалась вплоть до 2010 года целых 14 лет подряд.

В этом году была проведена виртуальная презентация новых разработок фирмы  SKODA. Модель OCTAVIA RS iV станет спорткаром 4-го поколения. В ней будут прекрасно уживаться традиции и инновации. Динамичные линии, яркие детали, внутренняя отделка в спортивном стиле и гибридная силовая установка бросают вызов стремительно развивающейся индустрии.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) – это комплекс оборудования, инновационное решение в сфере теплоснабжения как в
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — уникальная процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос надолго, а в большинстве
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Когда речь заходит о строительстве дорог, асфальт является одним из наиболее предпочтительных вариантов покрытия. Его
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
В современном мире управление личными финансами становится все более сложным. Разнообразие финансовых продуктов и